প্রশ্ন ও উত্তর
একশত টাকার শতকরা দুই ভাগ কত?
গণিত শতকরা, সুদকষা ও লাভ-ক্ষতি 06 Oct, 2020
প্রশ্ন একশত টাকার শতকরা দুই ভাগ কত?
- ক.২০০ টাকা
- খ.২০ টাকা
- গ.২ টাকা
- ঘ.২০০০ টাকা
সঠিক উত্তর
২ টাকা
সম্পর্কিত প্রশ্ন
আরো দেখুন- What amount of money invested would earn an interest of Tk 200 over 4 years at 10% simple interest rate?/বার্ষিক ১০% হার সুদে কত টাকা বিনিয়োগ করলে ৪ বছরে তা থেকে ২০০ টাকা সুদ পাওয়া যাবে?
- একজন দোকানদার ১৫/২% ক্ষতিতে একটি দ্রব্য বিক্রয় করল। যদি দ্রব্যটির ক্রয়মূল্য ১০% কম হত এবং বিক্রয় মূল্য ৩১ টাকা বেশী হত, তাহলে তার ২০% লাভ হত। দ্রব্যটির ক্রয়মূল্য কত?
- একটি জিনিস ১০% ক্ষতিতে বিক্রয় করা হলো। বিক্রয়মূল্য ৪৫ টাকা বেশি হলে ৫% লাভ হতো। জিনিসটির ক্রয়মূল্য কত?
- একজন ছাত্র ৮০০ নম্বরের মধ্যে ২০০ নম্বর পেল। সে শতকরা কত নম্বর পেল?
- করিমের বেতন রহিমের বেতন অপেক্ষা শতকরা ৫০ ভাগ বেশি। তাদের একমাসের বেতনের যোগফল ১০০০০ টাকা। রহিমের বেতন কত?
বিষয়
অধ্যায়
প্রশ্ন সম্পর্কে
- বিষয়: গণিত
- অধ্যায়: শতকরা, সুদকষা ও লাভ-ক্ষতি
- প্রকাশিত: 06 Oct, 2020
- ধরন: বহুনির্বাচনি প্রশ্ন
সম্পর্কিত পরীক্ষাসমূহ
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সেকশন অফিসার বিভিন্ন মন্ত্রণালয়/বিভাগ/অধিদপ্তরের প্রশাসনিক কর্মকর্তা (মুক্তিযোদ্ধা) প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পিটিআই ইনস্ট্রাক্টর স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র স্টাফ নার্স (বাতিলকৃত) এসএসআই (NSI) এর ফিল্ড অফিসার বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ - এয়ারপোর্ট ফায়ার লিডার ৪র্থ বিজেএস (সহকারী জজ) প্রাক-প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ (মুক্তিযোদ্ধা কোটা) বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ - অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক রেলপথ মন্ত্রণালয়ের কম্পিউটার অপারেটর ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা (স্কুল পর্যায়) বাংলাদেশ ডাক বিভাগ - পোস্টম্যান/রানার/অফিস সহায়ক
সম্পর্কিত বিষয়সমূহ
সম্পর্কিত অধ্যায়সমূহ
নিউজলেটার
আমাদের নিয়মিত আপডেট পেতে সাবস্ক্রাইব করুন
মন্তব্য
Authentication required
You must log in to post an answer.
Log in