প্রশ্ন ও উত্তর
30 থেকে 40 পর্যন্ত সংখ্যা থেকে যে কোন একটিকে ইচ্ছেমত নিলে সে সংখ্যাটি মৌলিক অথবা 5 এর গুণিতক হওয়ার সম্ভাবনা কত?
গণিত বিন্যাস ও সমাবেশ 05 Oct, 2018
প্রশ্ন 30 থেকে 40 পর্যন্ত সংখ্যা থেকে যে কোন একটিকে ইচ্ছেমত নিলে সে সংখ্যাটি মৌলিক অথবা 5 এর গুণিতক হওয়ার সম্ভাবনা কত?
- ক.খ.গ.ঘ.
সঠিক উত্তর
সম্পর্কিত প্রশ্ন
আরো দেখুন- একজন পরীক্ষার্থীকে ১২টি প্রশ্ন হতে ৬টি প্রশ্নের উত্তর করতে হবে। প্রথম ৫টি থেকে ঠিক ৪টি প্রশ্ন বাছায় করে কত প্রকারে ৬টি প্রশ্ন উত্তর করা যাবে?
- একটি ক্লাবে ৮ জন পুরুষ ও ৮ জন মহিলা সদস্য আছে। ক্লাবটি ৬ সদস্যের একটি কমিটি মনোনীত করতে চাইল যাতে সবসময় ৩ জন পুরুষ ও ৩ জন মহিলা থাকবে। কত উপায়ে কমিটি গঠন করা যাবে?
- ২০ সদস্য বিশিষ্ট একটি ফুটবল দল হতে একজন অধিনায়ক ও একজন সহ-অধিনায়ক কত ভাবে নির্বাচিত করা যাবে?/There are 20 members on a football squard . In electing a captain and a co-captain, how many different outcomes of the election is possible?
- (1 + q)n এর বিস্তৃতির তৃতীয় পদ কোনটি?
- 12টি পুস্তক থেকে 5টি কত প্রকারে বাছাই করা যায় যেখানে 2টি পুস্তক সর্বদাই অন্তর্ভুক্ত থাকবে?
বিষয়
অধ্যায়
প্রশ্ন সম্পর্কে
- বিষয়: গণিত
- অধ্যায়: বিন্যাস ও সমাবেশ
- প্রকাশিত: 05 Oct, 2018
- ধরন: বহুনির্বাচনি প্রশ্ন
সম্পর্কিত পরীক্ষাসমূহ
গণপূর্ত অধিদপ্তরের উপসহকারী প্রকৌশলী (সিভিল) ও জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ড্রাফম্যান বাংলাদেশ ডাক বিভাগ এর পোস্টাল অপারেটর বাংলাদেশ রেলওয়ে - সহকারী লোকোমোটিভ মাস্টার (গ্রেড-২) পরিবারকল্যাণ পরিদর্শিকা প্রশিক্ষণার্থী বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের নিরাপত্তা কর্মকর্তা বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এর এরোড্রেন কর্মকর্তা/ইন্সপেক্টর/সহকারী /ভাণ্ডার কর্মকর্তা সিজিএ নিয়োগ পরিক্ষা (অফিস সহায়ক) বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ - ড্রাইভার/মোটর পরিবহন চালক প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পিটিআই জুনিয়র ইনস্ট্রাক্টর ৯ম বিজেএস (সহকারী জজ) ১১ তম বিজেএস (সহকারী জজ) ৩৩তম বিসিএস(প্রিলি)সম্পর্কিত বিষয়সমূহ
সম্পর্কিত অধ্যায়সমূহ
নিউজলেটার
আমাদের নিয়মিত আপডেট পেতে সাবস্ক্রাইব করুন
মন্তব্য
Authentication required
You must log in to post an answer.
Log in