প্রশ্ন ও উত্তর
বাংলাদেশের সংবিধান গৃহিত হওয়ার সময় রাষ্ট্রপতি কে ছিলেন ?
বাংলাদেশ বিষয়াবলি বাংলাদেশের সংবিধান 02 Oct, 2020
প্রশ্ন বাংলাদেশের সংবিধান গৃহিত হওয়ার সময় রাষ্ট্রপতি কে ছিলেন ?
- ক.জনাব মোহাম্মদ উল্লাহ
- খ.শেখ মুজিবুর রহমান
- গ.বিচারপতি আবু সাঈদ চৌধুরী
- ঘ.বিচারপতি আহসান উদ্দীন চৌধুরী
সঠিক উত্তর
বিচারপতি আবু সাঈদ চৌধুরী
সম্পর্কিত প্রশ্ন
আরো দেখুন- বাংলাদেশের সংবিধানের কোন অনুচ্ছেদ বলে রাষ্ট্র নারী, শিশু বা অনগ্রসর নাগরিকদের অগ্রগতির জন্য বিশেষ বিধান তৈরীর ক্ষমতা পায়?
- বাংলাদেশের সংবিধানের ২১ (২) ধারায় বলা হয়েছে "সকল সময়ে ---- চেষ্টা করা প্রজাতন্ত্রের কর্মে নিযুক্ত প্রত্যেক ব্যক্তির কর্তব্য"। শূন্যস্থানটি পূরণ কর।
- বাংলাদেশ গণপরিষদের প্রথম অধিবেশন কত তারিখে শুরু হয় ?
- বাংলাদেশের সংবিধানের ১৩৭ নং ধারায় প্রতিষ্ঠিত সংস্থা কোনটি ?
- বাংলাদেশর সংবিধান রচনা কমিটির সদস্য নিচের কতজন ছিলেন?
বিষয়
অধ্যায়
প্রশ্ন সম্পর্কে
- বিষয়: বাংলাদেশ বিষয়াবলি
- অধ্যায়: বাংলাদেশের সংবিধান
- প্রকাশিত: 02 Oct, 2020
- ধরন: বহুনির্বাচনি প্রশ্ন
সম্পর্কিত পরীক্ষাসমূহ
প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক নিয়োগ (ঢাকা বিভাগ) জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (NSI) - এর ফিল্ড অফিসার বাংলাদেশ ব্যাংক - অফিসার (ক্যাশ) শিল্প মন্ত্রণালয়ের অধীন বিসিআইসি - এর সহকারী ব্যবস্থাপক (প্রশাসন) কর্নফুলী গ্যাস ট্রান্সমিশন ও ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি - টেকনিশিয়ান বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন (বিসিক) এর প্রমোশন অফিসার/এক্সটেনশন অফিসার অন্যান্য পদ কারা অধিদপ্তর - কারারক্ষী ও মহিলা কারারক্ষী -২ জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (NSI) - এর ওয়াচার কনস্টেবল কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা ৯ম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা (স্কুল পর্যায়) ৪১তম বিসিএস(প্রিলি) বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ - ইন্সপেক্টর / সিনিয়র অফিসার / নিরাপত্তা কর্মকর্তা
সম্পর্কিত বিষয়সমূহ
সম্পর্কিত অধ্যায়সমূহ
নিউজলেটার
আমাদের নিয়মিত আপডেট পেতে সাবস্ক্রাইব করুন
মন্তব্য
Authentication required
You must log in to post an answer.
Log in